10.03.2021 Путевка в Артек

Кто из нас не мечтал об «Артеке»?

Эта мечта может осуществиться с Молодежным клубом Русского географического общества (РГО).

Ежегодно, начиная с 2015 года, РГО проводит конкурс на участие в профильных сменах федеральных детских центров "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан". К участию в конкурсе приглашаются ребята, интересующиеся географией, участники различных проектов и экспедиций, победители конкурсов и олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам.

В программе профильных смен встречи с известными путешественниками, географами, учеными, фотографами дикой природы и журналистами. Юные исследователи участвуют в научно-познавательных квестах, наблюдают за состоянием окружающей среды, изучают основы туризма и краеведения.

Для того, чтобы принять участие в 1 этапе конкурсного отбора, необходимо подготовить портфолио.

Так в 2019-2020 учебном году Семёнов Степан, учащийся 6 «А» класса, стал одним из обладателей путевки в «Артек», приняв участие в конкурсе РГО. Степан является участником Всероссийских и региональных конкурсов и олимпиад «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Зеленая математика», «Человек и природа», «British Bulldog», «Мир на ладони», а также победителем Всероссийской олимпиады школьников по ряду предметов: география, биология, история, литература, технология; призером по русскому языку в 2019-2020 учебном году; победителем по географии, истории, обществознанию и экологии, призёром – по английскому языку, математике, русскому языку в  2020-2021 учебном году.   В составе команды в краевом конкурсе по географии, истории и культуре Сибири «Мир на ладони» занял 1 место в городе. Является членом команды «Факел», принимает участие в городских интеллектуальных играх.  В 2019-2020 учебном году занял 1 место в школьном фестивале проектов к 75-летию Великой Победы, в районных Исторических чтениях, стал лауреатом фестиваля научно-практического творчества «Розовая чайка» в секции краеведение; победителем городской научно-практической конференции по русскому языку. Участник школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, математике, информатике образовательного центра «Сириус». Участник конкурса движения Бессмертный полк «Правнуки победителей».

"Артек" в августе 2021 года приглашает в "Мир открытий" победителей конкурсного отбора 2020 года.